Как обменять рубли на биткоины через Киви

Обменять рубли на биткоины просто. Достаточно воспользоваться сервисом QIWI в качестве посредника.

В первую очередь для осуществления обмена потребуется Киви кошелек. Его нужно создать на сайте qiwi.com, нажав кнопку «Cоздать кошелек», если до этого пользоваться сервисом не приходилось. Если же кошелек есть, то можно воспользоваться уже существующим. Затем QIWI кошелек пополняют на необходимую сумму, выбрав тот способ пополнения, который наиболее удобен. Это может быть банковская карта, баланс сотового телефона, перевод или что-то другое. Далее можно действовать несколькими путями.

Обмен с помощью Bestchange

Bestchange является агрегатором обменников, позволяя выбирать наиболее выгодный из них, отслеживать изменения курса.

С левой стороны сайта находится панель, где нужно активировать вкладку «таблица». Там, в столбцах «Отдадите» и «Получите» необходимо выбрать «Qiwi rub» и «Bitkoin», соответственно.

C правой стороны появится список обменников, через которые можно произвести желаемую операцию. Удобство агрегатора в том, что здесь есть калькулятор и можно сразу рассчитать с учетом комиссии, сколько денег нужно отдать, чтобы получить определенную сумму биткоинов. Причем в качестве известного параметра может выступать как сумма биткоинов, так и количество рублей в Киви кошельке.

После выбора условий чуть ниже появится список обменников. На первом месте будет стоять максимально выгодный вариант. Однако, выбирая обменник, важно учитывать объем резервных средств (в данном случае биткоинов) и отзывы клиентов о посреднике. Количество положительных и отрицательных отзывов указано в правом крайнем столбце.

Выбрав обменник, следует кликнуть по строчке с его названием – совершится автоматический переход на сайт. Там уже, согласно подсказкам, следует обменять Киви на биткоины.

На площадке LocalBitcoins.com

В связи с особенностями функционирования для использования этого обменника потребуется браузер со встроенным VPN. Можно воспользоваться, например, Оперой. Также необходимо будет зарегистрироваться на сайте, согласно инструкции.

Затем из предложений по обмену валюты следует выбрать нужное направление перевода средств. Если найти нужное сразу не удается, рекомендуется воспользоваться кнопкой «Показать больше» или окном «Другие оплаты онлайн».

Затем откроется список доступных трейдеров. Нужно выбрать надежного, ориентируясь на количество проведенных сделок и отзывы. Кликнув по логину, требуется ознакомиться с условиями сделки, ввести в специально предназначенное поле количество биткоинов и нажать на кнопку «Отправить запрос на сделку». От трейдера придет номер Киви кошелька и комментарий. Все это нужно скопировать при переводе на другой кошелек на сайте Киви. Потом нажимают «Оплатить» и «Подтвердить».

На сайте-посреднике выбирают «Отметить платеж как завершенный». После подтверждения операции биткоины придут на счет. Чтобы вывести средства, нужно нажать «Счет» и скопировать номер кошелька и сумму.

Затем нажимают «Отправить из кошелька». Придет сообщение об успешной отправке.

Это два самых удобных способа обмена рублей через Киви. Каждый из них равнозначен и позволит пополнить счет биткоинами.

Источник: finansovyesovety.ru

Оставить ответ